Tubos de RMN, 3 mm, Wilmad, Precisión
Contenido:
5
Número de producto:
4682786
Información sobre el producto "Tubos de RMN, 3 mm, Wilmad, Precisión"
Tubos de RMN de precisión de pared fina. Para maximizar la relación señal-ruido, los tubos de RMN de precisión tienen un mínimo de impurezas paramagnéticas que podrían afectar al calce. Para experimentos que requieran una calidad de calce crítica (campo alto/ultraalto, sin giro, multidimensional, multinúcleos, experimentos DNP y estudios con muestras biológicas).
- Fabricados con vidrio de borosilicato, ASTM E438 Tipo 1 Clase A
- Clase hidrolítica 1
- La superficie interior es resistente a ácidos y bases fuertes a temperatura ambiente
- Para temperaturas de hasta 230 °C y dentro de un paso de temperatura de 120 °C
- Incluyen tapones desechables
| Concentricidad: | 13 µm |
|---|---|
| Curvatura: | 6 µm |
| Espesor de la pared: | 0,29 mm |
| Frecuencia: | 600 MHz |
| Frecuencia máx.: | 600 MHz |
| Longitud: | 229 mm |
| Material: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | 335-PP-9-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.0065 mm |
| Ø ext.: | 2.9935 mm ± 0.0065 |
| Ø ext.: | 2.9935 mm |
| Ø int.: | 2.4195 mm |
| Ø int.: | 2,4195 mm ± 0,0065 |