Tubos a prueba de explosivos, PTFE-EX
Contenido:
1
Número de producto:
4681858
Información sobre el producto "Tubos a prueba de explosivos, PTFE-EX"
Tubo a prueba de explosiones, fabricado con PTFE-EX conductor eléctrico, para disolventes y sustancias fácilmente inflamables.
| Color: | negro |
|---|---|
| Espesor de la pared: | 1.0 mm |
| Material: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | R 770-12 |
| Resistencia a la temperatura: | -200 ... 250 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 8.0 mm |
| Ø int.: | 6.0 mm |