Tubos Versilic®, silicona, 10 m
Contenido:
10
Número de producto:
4685533
Información sobre el producto "Tubos Versilic®, silicona, 10 m"
El tubo Versilic® 60 shore es biológicamente inerte y no inhibe el cultivo celular. Se mantiene flexible hasta -50 °C y mantiene su rendimiento químico, mecánico y eléctrico hasta 200 °C. Versilic® cumple los requisitos de la Farmacopea Europea para el elastómero de silicona para cierres y tubos, las pruebas biológicas USP Clase VI y la biocompatibilidad ISO 10993 (toxicidad sistémica, irritación, sensibilización, citotoxicidad, hemocompatibilidad y prueba Ames).
El tubo Versilic® 60 shore es biológicamente inerte y no inhibe el cultivo celular. Se mantiene flexible hasta -50 °C y mantiene su rendimiento químico, mecánico y eléctrico hasta 200 °C. Versilic® cumple los requisitos de la Farmacopea Europea para el elastómero de silicona para cierres y tubos, las pruebas biológicas USP Clase VI y la biocompatibilidad ISO 10993 (toxicidad sistémica, irritación, sensibilización, citotoxicidad, hemocompatibilidad y prueba Ames).
| Dureza Shore: | 60 |
|---|---|
| Espesor de la pared: | 5.00 mm |
| Longitud: | 10 m |
| Longitud máx.de descarga: | 10 m |
| Material: | Silicona |
| Número de artículo del fabricante: | 761150 |
| Resistencia a la temperatura: | -50 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -50 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 35.0 mm |
| Ø int.: | 25.0 mm |