Tubos Tygon® E-1000
Contenido:
15
Número de producto:
4685464
Información sobre el producto "Tubos Tygon® E-1000"
Transparentes. Shore A 40. Para bombas peristálticas de par bajo, montajes de síntesis e investigación y líneas de ventilación y drenaje. Cumplen con los requisitos de la FDA para el contacto con alimentos.
- Suaves y flexibles
- Rango de temperatura -55 °C a 52 °C
- Resistentes a los productos químicos corrosivos
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 40 A |
| Espesor de la pared: | 1.6 mm |
| Número de artículo del fabricante: | ADK00007 |
| Resistencia a la temperatura: | -55 ... 52 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 52 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -55 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 6.4 mm |
| Ø int.: | 3.2 mm |