Tubos RMN, 5 mm, Wilmad®, Alto Rendimiento
Contenido:
1
Número de producto:
4683454
Información sobre el producto "Tubos RMN, 5 mm, Wilmad®, Alto Rendimiento"
Los tubos de RMN Wilmad® de paredes finas y alto rendimiento tienen una curvatura media de 60 micras para garantizar la claridad del espectro para muestras de moléculas pequeñas (MW <250) hasta 600 MHz. Diseñados para su uso rutinario en la mayoría de los espectrómetros de RMN de campo bajo y medio.
- Fabricados con vidrio de borosilicato, norma ASTM E438 Tipo 1 Clase B
- Los valores de inclinación y concentricidad indicados son la lectura total del indicador (TIR)
- Incluyen tapones desechables
- El WG-1000-7-SJ se suministra con un tapón SampleJet auténtico de Bruker
| Curvatura: | 60 µm |
|---|---|
| Espesor de la pared: | 0,43 mm |
| Frecuencia: | 600 MHz |
| Frecuencia máx.: | 600 MHz |
| Longitud: | 178 mm |
| Material: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | WG-1000-7-SJ |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.019 mm |
| Ø ext.: | 4.947 mm |
| Ø ext.: | 4.947 mm ± 0.019 |
| Ø int.: | 4.1 mm |
| Ø int.: | 4,1 mm |