Tubos RMN, 5 mm, DURAN®, Profesional
Contenido:
1
Número de producto:
7083595
Información sobre el producto "Tubos RMN, 5 mm, DURAN®, Profesional"
Los tubos RMN se comercializan siguiendo los requisitos en tres tipos de precisión. Según el campo magnético se puede elegir el tubo oportuno. Los tubos se caracterizan por tolerancias estrechas y máxima precisión. Esto hace referencia especialmente a la rectitud, grosor de pared y distribución de grosores de pared. De este modo se obtienen unos resultados rápidos y exactos de las pruebas. Pedir los tapones de cierre por separado.
Para uso profesional en la industria y la investigación en el área de media y alta resolución de la espectroscopia de RMN.
| Frecuencia: | 400 MHz |
|---|---|
| Frecuencia máx.: | 400 MHz |
| Longitud: | 178 mm |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Número de artículo del fabricante: | 231700211 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.025 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.025 mm |
| UNSPSC: | 41-12-17-02 |
| Ø ext.: | 4.97 mm ± 0.025 |
| Ø ext.: | 4.97 mm |
| Ø int.: | 4.20 mm |
| Ø int.: | 4,20 mm ± 0,025 |