Tubos Pharmed®
Contenido:
7.5
Número de producto:
4652446
Información sobre el producto "Tubos Pharmed®"
De elastómero termoplástico, beige, dureza Shore A 64. Rango de temperatura: -51 a 135°C. Se pueden autoclavar varias veces, no tóxicos. Con homologación USP clase VI. Satisfacen los criterios de la FDA y NSF. Indicados para laboratorios, medicina e investigación (p. e., aplicación de cultivos celulares). Mucho menos permeables a gases que la silicona. Larga duración en bombas peristálticas. Resistentes al ozono y a los rayos UV. Muy buena resistencia química.
| Color: | beige |
|---|---|
| Dureza Shore: | 65 A |
| Espesor de la pared: | 3.2 mm |
| Número de artículo del fabricante: | R6524-46BPT |
| Resistencia a la temperatura: | -51 ... 135 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 135 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -51 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 25.2 mm |
| Ø int.: | 19.0 mm |