Tubos NMR, 5 mm, Wilmad, Precision
Contenido:
5
Número de producto:
4682838
Información sobre el producto "Tubos NMR, 5 mm, Wilmad, Precision"
Tubos de RMN de precisión de pared delgada. Para maximizar la relación señal-ruido, los tubos de RMN de precisión tienen un mínimo de impurezas paramagnéticas que afectarían la calibración. Ideales para experimentos que requieren una calidad de calibración crítica (experimentos de campo alto/ultra-alto, multidimensionales, multinúcleos, DNP y estudios con muestras biológicas).
- La superficie interior es resistente al ácido fuerte y a la base a temperatura ambiente.
- Para temperaturas de hasta 230 °C , y dentro de un escalón de temperatura de 120 °C
| Concentricidad: | 76 µm |
|---|---|
| Curvatura: | 51 µm |
| Espesor de la pared: | 0,38 mm |
| Frecuencia: | 100 MHz |
| Frecuencia máx.: | 100 MHz |
| Longitud: | 178 mm |
| Material: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | 505-PS-7-5 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.0065 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.13 mm |
| Ø ext.: | 4.9635 mm |
| Ø ext.: | 4.9635 mm ± 0.0065 |
| Ø int.: | 4,21 mm ± 0,13 |
| Ø int.: | 4.21 mm |