Tubos Iso-Versinic
Contenido:
1
Número de producto:
6234020
Información sobre el producto "Tubos Iso-Versinic"
De fluoroelastómero sintético. Extraordinaria resistencia frente a hidrocarburos (aromáticos y alifáticos), aceites, ácidos fuertes, oxidantes y disolventes clorados. Excelente resistencia a la abrasión y a la flexión. Buena resistencia al ozono y a las radiaciones. Impermeable frente a gases y vapor de agua. Para durezas Shore A., dureza ver tabla. Densidad 1,9. Se pueden utilizar entre -20 y 200°C (puntualmente hasta 300°C). Alargamiento a la rotura >250 %. Adecuado para el transporte de líquidos corrosivos.
| Espesor de la pared: | 2.00 mm |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 770250 |
| Resistencia a la temperatura: | -20 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 8 mm |
| Ø int.: | 4.0 mm |