Tubos Flex, PFA
Contenido:
1
Número de producto:
6237188
Información sobre el producto "Tubos Flex, PFA"
Tubos ondulados con ondas dispuestas en forma de círculo, en forma concéntrica alrededor del eje longitudinal y piezas terminales cilíndricas de 40 mm de longitud, que se pueden conectar, por ejemplo, directamente a los grifos o bien olivas. En el uso de atornillados en el laboratorio tipo BOLA la unión es totalmente hermética y apta para el vacío.
Longitudes especiales bajo pedido.
- Flexible hasta altamente flexible
- Ningún estrechamiento transversal notable en caso de radios de curvatura estrechos
- Libre de poros
- Translúcido
- Ideal para uniones en caso de vibraciones
- Pequeños radios de curvatura posibles
- Para la compensación de extensiones longitudinales condicionadas térmicamente
- Para el llenado de líquidos mediante un manejo sin problemas
Longitudes especiales bajo pedido.
| Color: | transparente |
|---|---|
| Espesor de la pared: | 1.00 mm |
| Longitud: | 2.50 m |
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | S 1822-60 |
| Resistencia a la temperatura: | -200 ... 260 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 260 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 10.0 mm |
| Ø int.: | 8.0 mm |