Tubo Versilon™ 2001
Contenido:
15
Número de producto:
6206671
Información sobre el producto "Tubo Versilon™ 2001"
Claro, flexible, Shore A 69. Tubo de bomba peristáltica para condensadores, incubadoras, desecadores, líneas de gas y drenaje, transferencia de químicos y para dispensado de alimentos y bebidas.
- Rango de temperatura -78 °C a 57 °C
- Resistencia química
- Sin plastificantes ni aceites
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 69 A |
| Espesor de la pared: | 1,6 mm |
| Longitud: | 15 m |
| Número de artículo del fabricante: | AE300017 |
| Resistencia a la temperatura: | -78 ... 57 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 57 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -78 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 9.6 mm |
| Ø int.: | 6.4 mm |