Tubo Tygon® E-3603, 15 m
Contenido:
15
Número de producto:
7670359
Información sobre el producto "Tubo Tygon® E-3603, 15 m"
Incoloro, transparente, Shore A 55. Tubo de laboratorio universal con muy buenas propiedades de agarre en accesorios de vidrio o plástico. Muy baja permeabilidad al gas, similar a la del caucho. Resistente a la mayoría de los productos químicos de laboratorio. Adecuado para bombas peristálticas y para dispensar alimentos y bebidas.
- Rango de temperatura -50 a 74°C
- No contiene BPA ni ftalatos
- USP clase VI
| Color: | transparente |
|---|---|
| Dureza Shore: | 55 A |
| Espesor de la pared: | 2.0 mm |
| Longitud: | 15 m |
| Número de artículo del fabricante: | ACF1S1506 |
| Resistencia a la temperatura: | -50 ... 74 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 74 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -50 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 12.0 mm |
| Ø int.: | 8.0 mm |