Tubo PharMed® BPT con 2 puentes codificados por colores
Contenido:
6
Número de producto:
6269620
Información sobre el producto "Tubo PharMed® BPT con 2 puentes codificados por colores"
Shore A 64. Los tubos han sido formulados para resistir los rigores de la acción de bombeo peristáltico a la vez que proporcionan la superficie de fluido biocompatible requerida en aplicaciones de bioprocesos sensibles. Resistente a repetidas limpiezas y esterilizaciones CIP y SIP. Cumple con USP Clase VI y FDA y la biocompatibilidad documentada según la norma 10993. Autoclavable.
| Color: | violeta/blanco |
|---|---|
| Dureza Shore: | 64 A |
| Espesor de la pared: | 0.85 mm |
| Material: | PBT |
| Número de artículo del fabricante: | 070539-18 |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 4.49 mm |
| Ø int.: | 2.79 mm |