Tubo, PEEK, 5F
Contenido:
1
Número de producto:
4662782
Información sobre el producto "Tubo, PEEK, 5F"
Para uso en LC, LCMS y tecnología de automatización. Los tubos de polietereteretercetona son una alternativa flexible a los tubos de acero inoxidable en aplicaciones de alta presión. Los tubos están codificados por colores según las normas de la industria para facilitar la identificación del diámetro interior. Son inertes a los disolventes más utilizados. Las excepciones son reactivos muy cáusticos, ácidos y bases fuertes.
- Superficie interior lisa
- Buena resistencia química
- Bioinertes y biocompatibles
- Temperatura de funcionamiento hasta 100 °C máx.
- Presión estable hasta 483 bar (7000 psi, 48000 kPa)
- Longitud del tubo 1,5 m
| Color: | rojo |
|---|---|
| Longitud: | 1.5 m |
| Material: | PEEK |
| Número de artículo del fabricante: | 1302005001-5F |
| Presión de funcionamiento: | 483 bar |
| Resistencia a la temperatura: | 100 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 100 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 1.6 mm |
| Ø int.: | 0.13 mm |