Tubitos para RMN, 3 y 5 mm, vidrio de borosilicato 3.3, KIMAX®-HQ
Contenido:
5
Número de producto:
9400327
Información sobre el producto "Tubitos para RMN, 3 y 5 mm, vidrio de borosilicato 3.3, KIMAX®-HQ"
Todos los tubitos KIMAX®-HQ para RMN cumplen las normas de calidad máxima. El grosor de la pared, la concentricidad y las especificaciones de la cámara o compartimento se ajustan al 100%
- Tubitos de RMN de alta calidad
- Tapones de polietileno
- Punto de graduación o marca incrustado mediante pulverización por arena
- Fabricados a base de vidrio de boro 3.3 conforme a los requisitos USP tipo I y ASTM E438, tipo I, clase A
| Espesor de la pared: | 0,284 mm |
|---|---|
| Frecuencia: | 600 ... 800 MHz |
| Frecuencia máx.: | 800 MHz |
| Frecuencia mín.: | 600 MHz |
| Longitud: | 178 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 897840-0000 |
| Tolerancia Ø ext.: | 0.013 mm |
| Tolerancia Ø int.: | 0.013 mm |
| Ø ext.: | 3.0124 mm ± 0.013 |
| Ø ext.: | 3.0124 mm |
| Ø int.: | 2.4003 mm |
| Ø int.: | 2,4003 mm ± 0,013 |