Transiluminador UV
Contenido:
1
Número de producto:
9584771
Información sobre el producto "Transiluminador UV"
Sus propiedades básicas incluyen un interruptor de intensidad de seguridad alto/bajo y un eficiente starter que permite que cada uno de los seis tubos 8W UV se carguen rápidamente sin parpadeos, mientras que un filtro de vidrio especial minimiza luz de fondo indeseada. Estas características maximizan el contraste y la sensibilidad, permitiendo ver incluso los geles fluorescentes más débiles.
| Ancho del filtro: | 210 mm |
|---|---|
| Filtro (AnxP): | 210 x 210 mm |
| Longitud de onda: | 365 nm |
| No. of tubes: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | CSLUVTS365 |
| Profundidad del filtro: | 210 mm |
| Tipo: | CSLUVTS365 |
| Tubos de capacidad: | 8 W |