Transiluminador LED de luz azul safeVIEW Mini-2
Contenido:
1
Número de producto:
6287204
Información sobre el producto "Transiluminador LED de luz azul safeVIEW Mini-2"
El transiluminador LED compacto ofrece una forma segura de visualizar y documentar geles de ácidos nucleicos teñidos con fluorescencia. La fuente de luz LED azul de 470 nm tiene la ventaja de no dañar el ADN ni el ARN.
Material de suministro: Transiluminador, filtro, campana
- Carcasa de aleación de aluminio
- Desconexión automática tras unos 6 minutos
- Incluye pantalla con filtro naranja (580 nm)
- Compatible con cámaras de electroforesis del tamaño de las cubetas de gel multiSUB Mini y Midi
Material de suministro: Transiluminador, filtro, campana
| Longitud de onda: | 470 nm |
| Tamaño de visualización: | 153 x 153 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 200 x 13,9 mm |
| Peso: | 760 g |
| Fuente de alimentación: | DC 12 V, 2 A |
| Altura: | 13.9 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Ancho del filtro: | 153 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 200 x 13.9 mm |
| Filtro (AnxP): | 153 x 153 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V·DC |
| Iluminantes: | Blue light LED |
| Longitud de onda: | 470 nm |
| Número de artículo del fabricante: | SAFEVIEW-MINI2 |
| Peso: | 760 g |
| Profundidad: | 200 mm |
| Profundidad del filtro: | 153 mm |
| Tipo: | safeVIEW Mini-2 |
| Voltaje máx.: | 12 V·DC |