Traje de protección térmica
Contenido:
1
Número de producto:
6312368
Información sobre el producto "Traje de protección térmica"
- hasta 1000 °C de radiación térmica
- de preox-aramida-aluminio de alto vacío aprox. 260 g/m²
- calidad muy suave
- cierre de velcro resistente al calor y collarín de soporte
- botón de presión aislado en ambos lados
- longitud aprox. 1200 mm
- DIN EN ISO 11612
Otros tamaños disponibles bajo pedido.
| Calefacción radiante hasta: | 1000 °C |
|---|---|
| Color: | plateado |
| Estándar: | EN ISO 11612:2015 |
| Longitud: | 120 cm |
| Material: | Tejido de aramida |
| Número de artículo del fabricante: | 0102160 |
| Peso del material: | 260 g/m² |
| Talla de ropa: | 56 |
| UNSPSC: | 46181518 |