Tomamuestras ProfiSampler, aluminio
Contenido:
1
Número de producto:
6225622
Información sobre el producto "Tomamuestras ProfiSampler, aluminio"
Colector de muestras accionado por el vacío para la toma de muestras de disolventes y líquidos combustibles (categoría de explosivos IIA, IIB y IIC) de tanques, depósitos, vagones, barcos, lagos, aguas subterráneas.
Llevar ropa de protección!
Material suministrado: Bomba de vacío de aluminio, con pies (aluminio), válvula de ventilación y rosca de frasco GL45, 1 frasco de vidrio de 500 ml, 5 tubos de succión de PA negro, conductores, de 220 mm de longitud, 1 cortador de tubos, 1 peso de latón para la manguera, 20 sellos para frascos, cable de conexión a tierra
- Control del nivel de llenado, reflujo automático y protección por exceso de llenado mediante la válvula de aireación integrada
- Volumen de aspiración óptimo 200 ml, presión de succión de 0,5 bar y profundidad de succión hasta 4 metros por debajo del agua
- Con roscaGL 45 (adaptada a los frascos de vidrio Schott de 100 ml hasta 1000 ml)
- En la toma de la muestras de los líquidos combustibles el aparato debe estar conectado a tierra
- Verificar siempre la resistencia química de las piezas que entran en contacto con la muestra
Llevar ropa de protección!
Material suministrado: Bomba de vacío de aluminio, con pies (aluminio), válvula de ventilación y rosca de frasco GL45, 1 frasco de vidrio de 500 ml, 5 tubos de succión de PA negro, conductores, de 220 mm de longitud, 1 cortador de tubos, 1 peso de latón para la manguera, 20 sellos para frascos, cable de conexión a tierra
| Longitud de la manguera: | 2.2 m |
|---|---|
| Material de la bomba: | Aluminio |
| Material del tubo: | PA |
| Número de artículo del fabricante: | 5305-1100 |
| Tipo: | ProfiSampler |
| UNSPSC: | 41-10-40-19 |
| Ø máx. manguera: | 8 mm |
| Ø tubo: | 8 mm |