Tomamuestras LiquiSampler, PP
Contenido:
1
Número de producto:
6901807
Información sobre el producto "Tomamuestras LiquiSampler, PP"
DIN EN ISO 15528. Para líquidos. Para la toma de muestras sin contaminación. Práctico pulsador, manejo con una sola mano. Adecuado para el muestreo puntual, transversal y de fondo. Ideal para el muestreo de bidones abiertos y cerrados, barriles, tanques, silos, fuentes de agua (estanques, lagos, arroyos, ríos). Adecuado para todos los barriles y tambores comerciales con aberturas de al menos 32 mm de diámetro. Todas las superficies no son porosas y están libres de grietas, lo que impide la acumulación de suciedad. Sólo se utilizan roscas de perfil redondo, adecuadas para aplicaciones de higiene alimentaria. Fácil de desmontar y limpiar.
| Apto para alimentos: | Sí |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 150 ml |
| Color: | transparente |
| Longitud: | 600 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 5330-1060 |
| UNSPSC: | 41-10-40-19 |
| Ø: | 32 mm |