Toallitas para salas blancas ASPURE, Poliéster
Contenido:
2400
Número de producto:
4663635
Información sobre el producto "Toallitas para salas blancas ASPURE, Poliéster"
Menor recuento de partículas, menos residuos de evaporación y menos iones detectados. Las fibras largas de poliéster reducen la generación de pelusas.
- 100 % Poliéster
- Corte por calor
- Peso: 168 g/m2
- Espesor: 570 µm
- Absorción de agua: 370 g/m2
- Clean Pack: Lavado en sala limpia con agua ultrapura
| Ancho: | 102 mm |
|---|---|
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Contenido del envase: | 300 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 102 x 102 mm |
| Espesor: | 570 µm |
| Forma de suministro: | Toallitas |
| Longitud: | 102 mm |
| Material: | Poliéster |
| Número de artículo del fabricante: | 1-4260-54 |
| Paquete: | 8 de 300 pcs |
| Peso: | 168 g/m² |
| Sala blanca clase: | ISO 5 |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 8 |