Toallitas para salas blancas ASPURE, Poliéster
Contenido:
4800
Número de producto:
4663627
Información sobre el producto "Toallitas para salas blancas ASPURE, Poliéster"
Las fibras largas de poliéster reducen la generación de pelusas.
- 100 % Poliéster
- Corte por láser
- Doble empaquetado
- Peso: 120 g/m2 ± 5 %.
- Absorción de agua: ≥ 280 ml/m2
- Clean Pack: Lavado en sala limpia con agua ultrapura
| Ancho: | 102 mm |
|---|---|
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Contenido del envase: | 600 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 102 x 102 mm |
| Forma de suministro: | Toallitas |
| Longitud: | 102 mm |
| Material: | Poliéster |
| Número de artículo del fabricante: | 3-3421-01 |
| Paquete: | 8 de 600 pcs |
| Peso: | 120 g/m² |
| Sala blanca clase: | ISO 5 |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 8 |