Toallitas para sala limpia Sontara® MicroPure, poliéster/celulosa
Sontara
Contenido:
250
Número de producto:
9390189
Información sobre el producto "Toallitas para sala limpia Sontara® MicroPure, poliéster/celulosa"
Estilos no tejidos Sontara®MicroPure (pulpa de madera/poliéster) tratados para su uso en sala limpia, que combinan absorbencia de una fibra natural con la limpieza y resistencia de una fibra sintética en el mismo tejido. No se utilizan aglutinantes ni tratamientos químicos en su fabricación. La elevada limpieza y pureza se garantizan por un contenido iónico y un nivel extraíble mínimos así como por una generación de partículas extremadamente baja por parte de la propia materia. Los estilos de tejido ofrecen una absorbencia de partículas y líquido elevada debido a su contenido en celulosa.
| Ancho: | 305 mm |
|---|---|
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Dimensiones (An x L): | 305 x 305 mm |
| Longitud: | 305 mm |
| Material: | Poliéster/Celulosa |
| Número de artículo del fabricante: | SV 305X305 |
| Sala blanca clase: | ISO 7-9 |
| Tipo: | Sontara® MicroPure SV |
| UNSPSC: | 47131502 |