Toallitas para sala limpia Bemcot®
Contenido:
3000
Número de producto:
6292210
Información sobre el producto "Toallitas para sala limpia Bemcot®"
Bemcot® es una fibra polar hecha de 100% celulosa, hecha de material de reciclaje de algodón, sin aditivos químicos ni agentes aglutinantes.
- Sin pelusas
- Resistente a los químicos
- Alta absorción
- Alta resistencia al desgaste
- Es posible la esterilización por vapor
- Fácil eliminación por incineración, sin liberación de gases tóxicos
| Ancho: | 250 mm |
|---|---|
| Antiestático: | Sí |
| Contenido del envase: | 150 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 250 x 250 mm |
| Forma de suministro: | Toallitas |
| Longitud: | 250 mm |
| Material: | Celulosa |
| Número de artículo del fabricante: | 9-5303-01 |
| Paquete: | 20 de 150 pcs |
| Sala blanca clase: | ISO 6 |
| Tipo: | Bemcot® TR-7F |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 20 |