Toallitas desinfectantes Wet Wipes Plus
Contenido:
1
Número de producto:
6323401
Información sobre el producto "Toallitas desinfectantes Wet Wipes Plus"
Listas para usar, toallitas húmedas alcohólicas en flowpack con tapa de depósito.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
Listas para usar, toallitas húmedas alcohólicas en flowpack con tapa de depósito.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
- Toallitas preimpregnadas para superficies resistentes al alcohol.
- Sin pelusas y extremadamente absorbentes de primera calidad.
- Reutilizables para una frescura duradera.
- Ahorro de tiempo en la aplicación gracias a la dosificación precisa.
- Incluido en la lista VAH para una desinfección fiable.
- Fabricado en Alemania.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
- Toallitas preimpregnadas para superficies resistentes al alcohol.
- Sin pelusas y extremadamente absorbentes de primera calidad.
- Reutilizables para una frescura duradera.
- Ahorro de tiempo en la aplicación gracias a la dosificación precisa.
- Incluido en la lista VAH para una desinfección fiable.
- Fabricado en Alemania.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H228, H319, H336 |
| P-Satz | P210, P280, P304+P340, P305+P351+P338 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Ancho: | 250 mm |
|---|---|
| Con alcohol: | Sí |
| Contenido del envase: | 80 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 250 x 250 mm |
| GHS: | GHS02, GHS07 |
| Longitud: | 250 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 97-2022 |
| Paquete: | 1 x envase de 80 pcs |
| Tipo: | Wet Wipes Plus |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |

