Toallitas de limpieza Multitex® DR
Contenido:
1
Número de producto:
9413215
Información sobre el producto "Toallitas de limpieza Multitex® DR"
Vellón de viscosa para cubo dispensador LLG Wiper Bowl® Safe & Clean.
La fina estructura perforada de los paños de limpieza Multitex® garantiza una distribución uniforme del desinfectante de la superficie. Estos paños también son ideales para la limpieza de superficies muy sucias. Fácil manejo gracias a la perforación rasgable. Tras la limpieza, la tapa puede cerrarse y los paños permanecen húmedos durante más de 30 días, lo que garantiza una limpieza y desinfección constantes.
La fina estructura perforada de los paños de limpieza Multitex® garantiza una distribución uniforme del desinfectante de la superficie. Estos paños también son ideales para la limpieza de superficies muy sucias. Fácil manejo gracias a la perforación rasgable. Tras la limpieza, la tapa puede cerrarse y los paños permanecen húmedos durante más de 30 días, lo que garantiza una limpieza y desinfección constantes.
- fino
- resistente al desgarro
- absorbente
- sin pelusa
| Ancho: | 320 mm |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Contenido del envase: | 100 pcs |
| Desechable: | Sí |
| Dimensiones (An x L): | 320 x 300 mm |
| Espesor: | 0.80 mm |
| Forma de suministro: | Rollo de tela con perforación |
| Longitud: | 300 mm |
| Material: | Poliéster |
| Número de artículo del fabricante: | 9413215 |
| Paquete: | 1 x rollo de 100 pcs |
| Peso: | 40 g/m² |
| Tipo: | Multitex® |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |