Toallitas de desinfección Mikrozid® AF
Schülke & Mayr GmbH
Contenido:
150
Número de producto:
4671403
Información sobre el producto "Toallitas de desinfección Mikrozid® AF"
Las toallitas de desinfección Mikrozid® AF son adecuadas para la desinfección de dispositivos médicos y otras superficies.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
Las toallitas de desinfección Mikrozid® AF son adecuadas para la desinfección de dispositivos médicos y otras superficies.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
- Muy eficaces contra los virus en un minuto de contacto
- Secado rápido y sin residuos
- Listas para usar
- Según VAH para zonas de riesgo
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
- Muy eficaces contra los virus en un minuto de contacto
- Secado rápido y sin residuos
- Listas para usar
- Según VAH para zonas de riesgo
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() |
| Palabra clave | Achtung |
| H-Satz | H226, H319, H336 |
| P-Satz | P102, P210, P280, P305+P351+P338, P337+P313 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Ancho: | 180 mm |
|---|---|
| Contenido del envase: | 150 |
| Dimensiones (An x L): | 180 x 140 mm |
| GHS: | GHS02, GHS07 |
| Longitud: | 140 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 109204 |
| Paquete: | 1 x bolsa de 150 |
| Tipo: | Mikrozid® AF Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |

