Toallitas de desinfección Bacillol® / Bacillol®AF
Contenido:
1
Número de producto:
6237958
Información sobre el producto "Toallitas de desinfección Bacillol® / Bacillol®AF"
Con una solución de Bacillol® AF pre-empaquetadas y listas para usar con una amplio rango de efectos, por ejemplo, fungicida, tuberculocida y micobactericida.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
Con una solución de Bacillol® AF pre-empaquetadas y listas para usar con una amplio rango de efectos, por ejemplo, fungicida, tuberculocida y micobactericida.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
- Amplia compatibilidad con superficies resistentes al alcohol
- Libres de aldehídos, colorantes y perfumes
- Buena humectación y secado rápido
- Según VAH para áreas de riesgo
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
- Amplia compatibilidad con superficies resistentes al alcohol
- Libres de aldehídos, colorantes y perfumes
- Buena humectación y secado rápido
- Según VAH para áreas de riesgo
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H226, H318, H336 |
| P-Satz | P501, P210, P305+P351+P338, P337+P313 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Ancho: | 139 mm |
|---|---|
| Contenido del envase: | 100 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 139 x 225 mm |
| GHS: | GHS02, GHS05, GHS07 |
| Longitud: | 225 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 980 504/2 |
| Paquete: | 1 x envase de 100 pcs |
| Tipo: | Bacillol® Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |


