Toallitas Unitex®
Contenido:
4
Número de producto:
6266676
Información sobre el producto "Toallitas Unitex®"
Fabricadas a base de fibras de celulosa y poliéster, color turquesa.
- Sin aglutinantes, sustancias químicas o adhesivas
- Resistentes a disolventes y exentas de silicona
- Especialmente resistentes al desgarre y sin pelusa
- Utilizables en seco y en húmedo, elevada capacidad de absorción
- Excelentes para la limpieza y el desengrasado de las superficies
| Ancho: | 380 mm |
|---|---|
| Color: | turquesa |
| Contenido del envase: | 50 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 380 x 300 mm |
| Espesor: | 0.28 mm |
| Forma de suministro: | Toallitas |
| Longitud: | 300 mm |
| Material: | Poliéster/Celulosa |
| Número de artículo del fabricante: | 10148-01 |
| Paquete: | 4 de 50 pcs |
| Peso: | 68 g/m² |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 4 |