Toallitas Multitex® Ultra z 70, blancas, pañuelos desechables
Contenido:
12
Número de producto:
6266674
Información sobre el producto "Toallitas Multitex® Ultra z 70, blancas, pañuelos desechables"
Los pañuelos de viscosa de alta calidad con características textiles son adecuados para la limpieza en seco y húmeda gracias a su increíble resistencia. Los paños son muy suaves y, sin embargo, no dejan pelusa, pueden absorber grandes cantidades de líquido y son resistentes al desgarro, son resistentes a los disolventes y cumplen los requisitos de seguridad alimentaria. No contienen silicona.
| Ancho: | 350 mm |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Contenido del envase: | 76 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 350 x 300 mm |
| Espesor: | 0.36 mm |
| Forma de suministro: | Toallitas |
| Longitud: | 300 mm |
| Material: | Viscosa |
| Número de artículo del fabricante: | 10146-70 |
| Paquete: | 12 x bolsa de 76 pcs |
| Peso: | 80 g/m² |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 12 |