Toallitas HBV Meliseptol®, paquete de repuesto
Contenido:
1
Número de producto:
6800451
Información sobre el producto "Toallitas HBV Meliseptol®, paquete de repuesto"
Toallitas desinfectantes alcohólicas listas para usar, 145 x 200 mm.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
Toallitas desinfectantes alcohólicas listas para usar, 145 x 200 mm.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
- Para pequeñas superficies resistentes al alcohol
- Activas en 1 minuto
- Extracción individual higiénica de la práctica caja dispensadora
- Dermatológicamente probadas
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
- Para pequeñas superficies resistentes al alcohol
- Activas en 1 minuto
- Extracción individual higiénica de la práctica caja dispensadora
- Dermatológicamente probadas
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre la etiqueta y la información del producto antes de usarlo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H226, H318, H336 |
| P-Satz | P210, P260, P280, P305+P351+P338, P304+P340, P312 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Ancho: | 145 mm |
|---|---|
| Con alcohol: | Sí |
| Contenido del envase: | 100 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 145 x 200 mm |
| Forma de suministro: | Toallitas |
| GHS: | GHS02, GHS05, GHS07 |
| Longitud: | 200 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 18707 |
| Paquete: | 1 x envase de 100 pcs |
| Tipo: | Meliseptol® |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |


