Tituladores automáticos serie TitroLine® 7000
Contenido:
1
Número de producto:
6254716
Información sobre el producto "Tituladores automáticos serie TitroLine® 7000"
itulador compacto con unidades inteligentes intercambiables con reconocimiento automático del tamaño de la unidad y los datos de los reactivos. Gracias a los modernos interfaces USB y RS232 adicionales, la conexión de la impresora, la balanza y otros accesorios es posible al mismo tiempo. La brillante pantalla TFT de muy alto contraste permite una fácil parametrización y seguimiento de la curva de valoración.
itulador compacto con unidades inteligentes intercambiables con reconocimiento automático del tamaño de la unidad y los datos de los reactivos. Gracias a los modernos interfaces USB y RS232 adicionales, la conexión de la impresora, la balanza y otros accesorios es posible al mismo tiempo. La brillante pantalla TFT de muy alto contraste permite una fácil parametrización y seguimiento de la curva de valoración.
- Entrada de medición de pH/mV: Entrada pH/mV con conector DIN o BNC, TitroLine® 7000 adicionalmente con función ID para la detección automática del electrodo
- Entrada de medición Dead Stop: Conexión µA para electrodo de platino doble (conexiones: 2 x 4 mm), tensión de polarización ajustable
- Temperatura: para las sondas de resistencia Pt 1000/NTC 30 kOhm (conector: 2 x 4 mm)
- Interfaces: 3 x USB (2 x USB-A y 1 x USB-B), 2 x RS-232-C, 1 x LAN
- Unidades intercambiables: Unidades intercambiables de 5, 10, 20 o 50 ml con reconocimiento de reactivos
- Conformidad: ISO 8655, parte 6
- Entrada de medición de pH/mV: Entrada pH/mV con conector DIN o BNC, TitroLine® 7000 adicionalmente con función ID para la detección automática del electrodo
- Entrada de medición Dead Stop: Conexión µA para electrodo de platino doble (conexiones: 2 x 4 mm), tensión de polarización ajustable
- Temperatura: para las sondas de resistencia Pt 1000/NTC 30 kOhm (conector: 2 x 4 mm)
- Interfaces: 3 x USB (2 x USB-A y 1 x USB-B), 2 x RS-232-C, 1 x LAN
- Unidades intercambiables: Unidades intercambiables de 5, 10, 20 o 50 ml con reconocimiento de reactivos
- Conformidad: ISO 8655, parte 6
| Accuracy pH Number: | 0.002 |
|---|---|
| Altura: | 450 mm |
| Ancho: | 153 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 296 x 450 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 285220100 |
| Precisión de la dosificación: | 0.15 R% |
| Precisión de la escala de mV: | ±0,1 ±1 Digit |
| Precisión pH: | ±0,002 |
| Profundidad: | 296 mm |
| Rango de pH: | -3,0 ... 18,00 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TL 7000 |
| UNSPSC: | 41115602 |
| Voltaje máx.: | 240 V |