Titulador automático TitroLine® 5000, con unidad de dosificación de 20 ml
Contenido:
1
Número de producto:
6265077
Información sobre el producto "Titulador automático TitroLine® 5000, con unidad de dosificación de 20 ml"
Un titulador muy compacto para titulaciones rutinarias simples. Gracias a los métodos estándar, la creación de métodos ya no es necesaria. Sólo hay que cargar el método y pulsar el botón de inicio. Los resultados conformes a las BPL con la curva de titulación pueden ser documentados en una impresora conectada o en una memoria USB.
Los siguientes modos de titulación son posibles:
Aplicaciones típicas del TitroLine® 5000 son:
Material de suministro: Unidad básica sin agitador magnético, con unidad de dosificación de 20 ml ensamblada y lista para usar TZ 3130 con mangueras, accesorios y punta de titulación, fuente de alimentación 100-240 V
- Pantalla TFT en color, excelente legibilidad incluso desde el lateral
- Almacenamiento de los resultados como PDF y CSV en una memoria USB
- Métodos estándar preinstalados
- Entrada de medición del electrodo: medición de pH/mv con clavija DIN o BNC
- Entrada de medición Pt 1000/NTC 30: Conexión al sensor de temperatura para pruebas de resistencia Pt 1000 o NTC 30 (clavija: 2 x 4 mm)
- Interfaces:1 x USB A y 1 x USB-B, 2 x RS-232-C
- Unidades dosificadoras: unidad dosificadora de 20 ml o de 50 ml, intercambiable
- Conformidad: ISO 8655, parte 6
Los siguientes modos de titulación son posibles:
- Titulaciones a punto final de pH, mV y µA (2 EP)
- Titulaciones a un punto de equivalencia (pH y mV) con adición de titulación dinámica o lineal
- Titulaciones manuales con el controlador
- Tareas de dosificación
- Número de métodos: 5
Aplicaciones típicas del TitroLine® 5000 son:
- Contenido de sal en alimentos (queso, salsa de soja, ketchup)
- Acidez total en el vino y las bebidas
- Nitrógeno según Kjeldahl
- Cloruro en el agua potable y otras muestras
- Alcalinidad (valor p + m)
- FOS/TAC
| Accuracy pH Number: | 0.05 |
|---|---|
| Altura: | 310 mm |
| Ancho: | 135 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 135 x 205 x 310 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 285225740 |
| Peso: | 2 kg |
| Precisión de la dosificación: | 0.15 R% |
| Precisión de la escala de mV: | ±1,0 ±1 Digit |
| Precisión pH: | ±0,05 |
| Profundidad: | 205 mm |
| Rango de pH: | -3,0 ... 17,00 |
| Rango mV: | -1900 ... 1900 |
| Temperatura: | -30 ... 115 °C |
| Temperatura máx.: | 115 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TL 5000/20 |
| UNSPSC: | 41115602 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de dosificación: | 20 ml |