Titulador TitroLine® 7800, con agitador magnético TM 235 y software TitriSoft 3.5
Contenido:
1
Número de producto:
6282606
Información sobre el producto "Titulador TitroLine® 7800, con agitador magnético TM 235 y software TitriSoft 3.5"
El TitroLine® 7800 es titulador potenciométrico con una entrada de medición digital adicional. Esto permite la conexión y el uso de sensores de pH y conductividad al mismo tiempo. El TitroLine® 7800 se puede usar tambien como titulador volumétrico KF.
Material de suministro: unidad básica con agitador magnético TM 235, varilla TZ 1510, pinza Z 305, teclado TZ 3835 y voltaje de alimentación 100-240 V, software TitriSoft 3.5
- Pantalla de color muy visible desde todos los extremos
- Con módulos intercambiables inteligentes y almacenamiento de datos rlevantes
- Incluye dos puertos USB-A, uno USB-B, dos RS-232 y uno LAN para expansión y conexión de dispositivos como el teclado, impresora, barras de memoria, balanzas, PC, etc
- Almacenamiento de resultados via USB y puerto LAN (PDF y CSV) que incluye transferencia del método
- Con una entrada analogica y una digital
- Con métodos estándar para valoración potenciometrica y KF
| Altura: | 450 mm |
|---|---|
| Ancho: | 153 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 296 x 450 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 285221030 |
| Precisión de la dosificación: | 0.15 R% |
| Precisión de la escala de mV: | ±0,1 ±1 Digit (analógico) |
| Profundidad: | 296 mm |
| Rango de pH: | -3,0 ... 18,00 (analógico) |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 (analógico) |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TL 7800-TitriSoft |
| UNSPSC: | 41115602 |
| Voltaje máx.: | 240 V |