Titulador TitroLine® 7750, con agitador magnético TM 235
Contenido:
1
Número de producto:
6258235
Información sobre el producto "Titulador TitroLine® 7750, con agitador magnético TM 235"
Titroline® 7750 es el dispositivo polifacético tanto para la titulación potenciométrica como para la titulación KF volumétrica. El TitroLine® 7750 combina las propiedades del titulador potenciométrico TitroLine® 7000 y el titulador volumétrico Karl Fischer TitroLine® 7500.
Entregado con: unidad básica con agitador magnetico TM 235, con varilla TZ 1510, pinza de titulación Z 305, teclado TZ 3835 y voltaje de alimentación 100-240 V
- Pantalla de color total altamente visible, que se puede visualizar facilmente desde una distancia y ángulos extremos
- Con los nuevos módulos intercambiables (5, 10, 20, 50 ml) se pueden almacenar datos y reactivos relevantes
- Evolutiovo y personalizable gracias a los tres puertos USB y a los dos RS232. Son conectables, por ejemplo, el teclado del USB, la impresora, lector del código de barras, los discos duros de USB, balanzas, PC y otros dispositivos SI Analytics como las buretas de pistón y los cambiadores de muestras
- Almacenamiento de resultados usando un puerto USB y un puerto LAN(formato PDF y CSV) que incluye la transferencia del método
- Con métodos estándar para la titulación potenciométrica y de KF
- Entrada de medición de pH/mV: Entrada pH/mV con conector DIN o BNC, TitroLine® 7750 adicionalmente con función ID para la detección automática del electrodo
- Entrada de medición Dead Stop: Conexión µA para electrodo de platino doble (conexiones: 2 x 4 mm), tensión de polarización ajustable
- Temperatura: para las sondas de resistencia Pt 1000/NTC 30 kOhm (conector: 2 x 4 mm)
| Accuracy pH Number: | 0.002 |
|---|---|
| Altura: | 450 mm |
| Ancho: | 153 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 296 x 450 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 285220250 |
| Precisión de la dosificación: | 0.15 R% |
| Precisión de la escala de mV: | ±0,1 ±1 Digit |
| Precisión pH: | ±0,002 |
| Profundidad: | 296 mm |
| Rango de pH: | -3,0 ... 18,00 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TL 7750-M1 |
| UNSPSC: | 41115602 |
| Voltaje máx.: | 240 V |