Titulador KF coulométrico TitroLine® 7500 KF trace Módulo 6
Contenido:
1
Número de producto:
6314327
Información sobre el producto "Titulador KF coulométrico TitroLine® 7500 KF trace Módulo 6"
No puede equivocarse con los tituladores TitroLine® KF de SI-Analytics. El TitroLine® 7500 KF trace es el especialista para bajos contenidos de agua.
Aplicaciones TitroLine® 7500 KF trace: Coulometría KF, número de bromo
Material de suministro: unidad de titulación, electrodo generador TZ 1752 sin diafragma, soporte de titulación TM 235 TO, recipiente de titulación TZ 1754, electrodo microdual de platino KF 1150, cable de conexión TZ 3094
- Rápido, fácil y preciso
- Con métodos estándar para diferentes aplicaciones (determinación de títulos, valor en blanco...)
- Pantalla a todo color de alta visibilidad, que puede ser fácilmente vista desde la distancia y los ángulos extremos
- Almacenamiento de los resultados a través del puerto USB y LAN (formato PDF y CSV)
- Con curva en línea
Aplicaciones TitroLine® 7500 KF trace: Coulometría KF, número de bromo
| Altura: | 296 mm |
|---|---|
| Ancho: | 153 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 180 x 296 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 285227800 |
| Profundidad: | 180 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TL 7500 KF trace M6 |
| UNSPSC: | 41115602 |
| Voltaje máx.: | 240 V |