Titulador EasyPlus™ Easy pH
Contenido:
1
Número de producto:
6266069
Información sobre el producto "Titulador EasyPlus™ Easy pH"
Valorador compacto para la valoración automatizada del punto final ácido/base y del punto de equivalencia. Ideal para la determinación del contenido de ácidos y bases en muestras de alimentos, detergentes y agua.
Material de suministro: Titulador, sensor de pH EG11-BNC para medios acuosos, bureta EasyPlus™ (20 ml), juego de tubos EasyPlus™, EasyStir GT, cabezal de valoración EasyPlus™ GT, tubo de secado EasyPlus™, válvula, cabezal de botella, juego de insertos cabezal de valoración GT, juego de tapas de bureta.
- Manejo intuitivo de la interfaz de usuario basada en la app iTitrate™.
- Fácil programación de métodos con iTitrate™ Intelligence
- Resultados precisos, repetibles y reproducibles
- Inicie la última ejecución de análisis con el botón LongClick™ de la pantalla de inicio
- Interfaz USB
- 15 idiomas seleccionables
Material de suministro: Titulador, sensor de pH EG11-BNC para medios acuosos, bureta EasyPlus™ (20 ml), juego de tubos EasyPlus™, EasyStir GT, cabezal de valoración EasyPlus™ GT, tubo de secado EasyPlus™, válvula, cabezal de botella, juego de insertos cabezal de valoración GT, juego de tapas de bureta.
| Altura: | 350 mm |
|---|---|
| Ancho: | 170 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 170 x 220 x 350 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 30060041 |
| Peso: | 1.9 kg |
| Profundidad: | 220 mm |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | EasyPlus™ Easy pH |
| UNSPSC: | 41115602 |
| Voltaje máx.: | 240 V |