Titradores Automáticos Orion Star™ T910
Contenido:
1
Número de producto:
4661208
Información sobre el producto "Titradores Automáticos Orion Star™ T910"
Aplicaciones: Acidez valorable de zumos y vinos, acidez de alimentos, alcalinidad del agua, acidez y alcalinidad de bienes de consumo, índice de acidez total (TAN) y índice de base total (TBN).
Material de suministro:
START9100: Titrador incl. bureta de 20 ml, sonda agitadora, sonda dosificadora, kit de tubos estándar, botella de plástico de 1 l, tapón de botella GL38 con tubo de secado, cable de ordenador, manual en unidad USB, fuente de alimentación de 110-240 V
START9101: Como START9100, adicionalmente con electrodo ROSS Ultra pH y sonda de compensación de temperatura (ATC)
START9102: Como START9100, adicionalmente con electrodo de pH ROSS Sure-Flow y sonda para compensación de temperatura (ATC)
Material de suministro:
START9100: Titrador incl. bureta de 20 ml, sonda agitadora, sonda dosificadora, kit de tubos estándar, botella de plástico de 1 l, tapón de botella GL38 con tubo de secado, cable de ordenador, manual en unidad USB, fuente de alimentación de 110-240 V
START9101: Como START9100, adicionalmente con electrodo ROSS Ultra pH y sonda de compensación de temperatura (ATC)
START9102: Como START9100, adicionalmente con electrodo de pH ROSS Sure-Flow y sonda para compensación de temperatura (ATC)
| Especificaciones | |
| Precisión de la titración: | 0,5 % RSD |
| Velocidad de la sonda del agitador: | 250... 3700 rpm, 5 velocidades seleccionables |
| Rango de pH: Resolución: Precisión rel.: | 0 ... 14 0,001 / 0,01 / 0,1 (seleccionable) ±0,002 pH |
| Modo de calibración del pH: | 1 a 5 puntos |
| Rango de mV: Resolución: Precisión rel.: | -2000,0 ... +2000,0 mV 0,1 mV ±0,2 mV |
| Rango de temperatura: Resolución: Precisión rel.: | -5,0 ... 100,0 °C 0,1 °C ±0,2 °C |
| Pantalla: | Pantalla táctil de 5,7", resolución de 640 x 480 |
| Tamaños de las buretas: | 10 ml, 20 ml, 50 ml |
| Resolución de la bureta: | 25,600 micro-pasos por revolución del motor 2 millones de micro-pasos en todo el rango de carrera |
| Precisión de dosificación: | Según ISO 8655-3 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 406 x 254 x 356 mm |
| Peso: | 5,67 kg |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Certificación: | TÜV 3-in-1, FCC, EN/EIC 61326-1, IEC 61010, IP-51 |
| Accuracy pH Number: | 0.002 |
|---|---|
| Altura: | 356 mm |
| Ancho: | 406 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 406 x 254 x 356 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 51 |
| Número de artículo del fabricante: | START9102 |
| Peso: | 5.67 kg |
| Precisión de la escala de mV: | ±0,2 |
| Precisión de la temperatura: | 0.2 °C |
| Precisión de la temperatura: | ±0,2 °C |
| Precisión pH: | ±0,002 |
| Profundidad: | 254 mm |
| Rango de pH: | -2 ... 20 |
| Rango mV: | -2000,0 ... 2000,0 |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | START9102 |
| UNSPSC: | 41115602 |
| Voltaje máx.: | 240 V |