Thermomixer calentador MHR 13
Hettich Benelux B.V.
Contenido:
1
Número de producto:
9777204
Información sobre el producto "Thermomixer calentador MHR 13"
Tiempo de calentamiento extremadamente corto
Exactitud máxima: desviación máxima 0,1ºC
Otros conectores de potencia se pueden solicitar por encargo.
Exactitud máxima: desviación máxima 0,1ºC
| Especificaciones: | |
| Margen de la temperatura de trabajo: | Temperatura ambiente +3ºC hasta +130ºC |
| Margen de temperatura ajustable: | 0°C a +137°C |
| Exactitud/resolución: | ±0.1°C / 0.1°C |
| Tiempo de calentamiento max: | 11.5°C / min |
| Frecuencia de agitación MHR 11: Frecuencia de agitación MHR 13: | 80rpm a 1500rpm 200 rpm a 1500rpm |
| ©rbita: | 3 mm orbital |
| Dimensiones (AnxALtxL): | 220 x 330 x 109 mm |
| Capacidad: | 1 bloque intercambiable (no incluidos) |
| Peso: | 6.5 kg |
| Potencia eléctrica de calentamiento: | 200 W |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Easy Control MHR 11: | Cronómetro 19h 59 min, cursor para la frecuencia de agitación |
| Smart Control MHR 13: | 30 pasos de programa, mezcla corta, intervalo de agitación |
Otros conectores de potencia se pueden solicitar por encargo.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 109 mm |
| Ancho: | 220 mm |
| Carrera de la agitación: | 3 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 330 x 109 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 980423003 EU |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 6.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 200 W |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.1 °C |
| Profundidad: | 330 mm |
| Temperatura: | RT+3 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | +3 °C |
| Tipo: | MHR 13 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 200 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 11.5 °C/min |
| Velocidad mín.: | 200 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |