Thermo Scientific Savant™ DNA 130 SpeedVac™
Contenido:
1
Número de producto:
4663347
Información sobre el producto "Thermo Scientific Savant™ DNA 130 SpeedVac™"
El Thermo Scientific Savant DNA 130, fácil de usar y de pequeña capacidad, es la elección ideal para aplicaciones de ácido nucleico. El concentrador DNA SpeedVac de alto rendimiento ofrece una concentración rápida y eficaz, así como el secado de muestras de ADN/ARN de pequeño volumen.
- Resistente a la corrosión, la cámara recubierta de PTFE proporciona años de servicio duradero
- La bomba de vacío integrada, libre de aceite, proporciona un funcionamiento sin mantenimiento
- Diseño integrado y compacto
- Funcionamiento extremadamente silencioso
- Elección de tres velocidades de secado
- Temporizadores digitales dobles para el control independiente de los tiempos de calentamiento y funcionamiento
- Disolventes y combinaciones de disolventes - DNA 130: Tampones de PCR (acuosos), Agua, Etanol y agua
- Concentrador de ADN con bomba integrada, tapa de plexiglás y rotor RD36 para 36 microtubos (1,5 y 2,0 ml)
| Especificaciones | |
| Vacío máx.: | 10 Torr (13 mbar) |
| Volumen de desplazamiento: | 30 l/min at 50 Hz |
| Temperatura de la cámara: | 35 ... 65 °C |
| Temperatura ambiente: | 17 ... 32 °C |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 64 x 29 x 31 cm |
| Peso: | 39 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V / 50 Hz |
| Altura: | 310 mm |
|---|---|
| Ancho: | 290 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 290 x 640 x 310 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | DNA130-230 |
| Para los recipientes: | 36 x 1.5/2.0 ml |
| Peso: | 39 kg |
| Profundidad: | 640 mm |
| Temperatura: | 35 ... 65 °C |
| Temperatura máx.: | 65 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tipo: | DNA 130 SpeedVac™ |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Vacío final: | 13 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |