Termostatos refrigerados con controlador de temperatura digital avanzado (AD)
Contenido:
1
Número de producto:
6281080
Información sobre el producto "Termostatos refrigerados con controlador de temperatura digital avanzado (AD)"
Los termostatos están disponibles en 4 tamaños de baño combinados con 4 reguladores de temperatura diferentes. Una pantalla grande, giratoria de 180° permite una buena visibilidad y control de los valores establecidos desde diferentes ángulos.
- Los tamaños de los depósitos van de 7 a 75 litros
- Bomba de presión y succión (modelos seleccionados)
- Soporte de la tapa LidDock™
- DuraTop™, tapa del baño de fenol moldeado con precisión resistente a los productos químicos de laboratorio
- Sistema de control ambiental WhisperCool®
- Sistema de refrigeración Cool Command™
- Filtro de aire lavable
- Gran abertura del baño y el drenaje
- Fácil conexión de las conexiones de fluidos
- Configuración y funcionamiento intuitivos, con ayuda en varios idiomas e indicaciones en la pantalla
- Configuración y mantenimiento simplificados
- Protección contra el exceso de temperatura
- Clases de seguridad, según las normas DIN 12876-1 Clase III para el uso con líquidos inflamables (modelos seleccionados)
- Temperatura de trabajo: de -40° a +200°C
- Estabilidad de la temperatura: ±0,01°C
- Pantalla intuitiva de 3,75" (9,5 cm) con control táctil
- 4 idiomas: Francés, Alemán, Español, Inglés
- Capacidad de control de la temperatura externa variable de la bomba
- Presión máx. de la bomba. 4,3 psi (0,3 bar)
- Conectividad integrada: USB-A & B, Ethernet, RS-232/RS-485, y sonda de temperatura externa
- Sobre o bajo temperatura ajustable
- Indicaciones en pantalla
- Clase de seguridad III
- Capacidad de calibración de un solo punto
| Altura ext.: | 617 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 157 mm |
| Ancho exterior: | 221 mm |
| Caudal máx.: | 16.7 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 157 x 142 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 221 x 541 x 617 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,01 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50 Hz |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Potencia de aspiración: | 12.2 l/min |
| Máx. Presión de suministro: | 0.25 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 7 l |
| Número de artículo del fabricante: | AD07R-20-A12E |
| Potencia de calefacción: | 2.2 kW |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 0,20 kW |
| Profundidad de la apertura: | 142 mm |
| Profundidad del baño: | 127 mm |
| Profundidad exterior: | 541 mm |
| Temperatura: | -20 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del baño: | 7 l |