Termostatos para el Forcier-test en cerveza BFT®5
Contenido:
1
Número de producto:
9857399
Información sobre el producto "Termostatos para el Forcier-test en cerveza BFT®5"
Para el Forciertest con la cerveza ofrecemos un termostato especial refrigerado por aire calor-frio. Dispone de un programa para ciclos de temperatura automáticos. Mediante el cambio de temperatura entre 0 ºC / 40 ºC o bien 0 ºC / 60 ºC en el lapso de tiempo de 24 horas se produce un envejecimiento artificial de la cerveza.
La carcasa y todas las piezas en contacto con el líquido son de acero fino de alta calidad.
La carcasa y todas las piezas en contacto con el líquido son de acero fino de alta calidad.
| Altura ext.: | 911 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 350 mm |
| Ancho exterior: | 460 mm |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 350 x 410 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 460 x 710 x 911 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,03 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Volumen del baño: | 40 l |
| Número de artículo del fabricante: | 2041.0001.01 |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Peso: | 76 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 1,2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 410 mm |
| Profundidad del baño: | 270 mm |
| Profundidad exterior: | 710 mm |
| Programable: | Sí |
| Refrigerante: | R452A |
| Temperatura: | -40 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tipo: | BFT﹤sup﹥®﹤/sup﹥5 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 40 l |