Termostatos de refrigeración / calefacción HRC 2 control
Contenido:
1
Número de producto:
4672712
Información sobre el producto "Termostatos de refrigeración / calefacción HRC 2 control"
Los termostatos compactos de refrigeración y calefacción son famosos por su alta eficiencia energética y su compresor a demanda y con control de velocidad, que reduce el ruido y los costes de funcionamiento. El aislamiento de alta calidad de la bañera de 4 l permite un rápido calentamiento y reduce la entrada de calor al enfriar. El uso del circuito de control de la temperatura externa es posible para hasta 2,5 l de termofluido sin necesidad de recarga. La tolva integrada y la válvula de drenaje aseguran un manejo seguro y limpio del termofluido. El HRC 2 control en combinación con un sensor de temperatura externo es perfectamente adecuado para templar con precisión aplicaciones externas cerradas o abiertas.
- Sistema de refrigeración con control de velocidad
- Bomba de velocidad controlada (PEEK)
- Indicador de nivel digital
- Interfaces: RS 232 y USB
- Mando a distancia a través de un controlador inalámbrico (WiCo)
- Procesos simplificados y automatizados a través de 10 rampas de temperatura libremente programables con 10 pasos cada una
- Temporizador/contador
- Función de desgasificación
- Circuito de seguridad de temperatura ajustable
- Es posible la conexión de válvulas magnéticas (Multi IO)
- Contacto de alarma (Multi IO)
- Conector para la entrada de contacto en espera (Multi IO)
- Conexión para el sensor de temperatura externo PT100
| Altura ext.: | 475 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 220 mm |
| Caudal máx.: | 21 l/min |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 220 x 525 x 475 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,05 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.25 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.5 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 4.0 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0025004524 |
| Peso: | 33.3 kg |
| Potencia de calefacción: | 1500 W |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 400 W |
| Profundidad exterior: | 525 mm |
| Programable: | Sí |
| Refrigerante: | R134a |
| Temperatura: | -30 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tipo: | HRC 2 control |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 1,4 ... 4,0 l |
| Volumen mín. del baño: | 1.4 l |