Termostatos de circulación refrigerados y de calefacción CBC 5 control
Contenido:
1
Número de producto:
6289336
Información sobre el producto "Termostatos de circulación refrigerados y de calefacción CBC 5 control"
Potentes termostatos con gran potencia calorífica y frigorífica para temperaturas de funcionamiento de -25 °C a 200 °C. Con bomba de presión y succión de velocidad controlada, adecuada para aplicaciones externas. Muy buen aislamiento térmico, por lo que los tiempos de calentamiento son especialmente rápidos y la entrada de calor es baja a bajas temperaturas. Todos los parámetros pueden leerse, controlarse y documentarse mediante software.
- Conexión para sensor de temperatura externo Pt100 y electroválvulas externas mediante conexión Multi I/O
- Funciones de aviso visual y acústico
- Interfaz USB/RS 232
- Válvula de drenaje de seguridad
- Circuito de seguridad ajustable
- Opción de calibración
- Con pantalla TFT extraíble para el control y la supervisión de los parámetros del aparato. La pantalla se puede utilizar como mando a distancia, por ejemplo, en una campana extractora de humos
| Altura ext.: | 690 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 275 mm |
| Caudal máx.: | 31 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 275 x 490 x 690 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,01 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.45 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.61 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 7 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0004167000 |
| Peso: | 46.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 2500 W |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 350 W |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 490 mm |
| Refrigerante: | R134a |
| Temperatura: | -25 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | -25 °C |
| Tipo: | CBC 5 control |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 5 ... 7 l |
| Volumen mín. del baño: | 5 l |