Termostatos de bloques, modelo analógico y digital, BH-200
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9852301
Información sobre el producto "Termostatos de bloques, modelo analógico y digital, BH-200"
- Elección de modelo analógico o digital
- Modelos digitales disponibles con una temperatura máxima de 130 o 200 °C
- Modelo de tres bloques para una capacidad extra
- Los modelos de control dual tienen dos bloques con control de temperatura independiente
- Temperaturas de bloque uniformes y estables
El rango comprende un modelo analógico económico con un ajuste de dial fácil de usar y modelos digitales avanzados con una pantalla LED brillante y de fácil lectura que facilita el ajuste de la temperatura requerida y también el control preciso de la temperatura real.
Se mantiene una excelente estabilidad y uniformidad de la temperatura mediante un control sensible por microprocesador.
Se calienta a 100°C en <12 minutos.
Se suministra completo con la herramienta de extracción de bloques, pero sin los bloques de aluminio, que deben pedirse por separado.
Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata.
| Especificaciones | |
| Estabilidad de la temperatura a 37°C: | ± 0,1°C |
| Uniformidad en el bloque a 37°C: | ± 0,1°C |
| Uniformidad en el bloque a 130°C: | ± 1°C |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de bloques: Rango de temperatura: Tipo de pantalla: Resolución de la pantalla: Dimensiones (An x L x Alt) mm: Peso neto: Potencia de calefacción: | BH200-2 // BH-200D-2 // BH-200D-2-HT 2 amb. +8°C a +130°C // amb. +8°C a +130°C // amb. +8°C a +200ºC Botón de calibración // LED // LED 10°C // 0,1°C // 0,1ºC 235 x 280 x 115 mm 2,1 kg // 2,3 kg // 2,3 kg 300 W |
| Número de bloques: Rango de temperatura: Tipo de pantalla: Resolución de la pantalla: Dimensiones (An x L x Alt) mm: Peso neto: Potencia de calefacción: | BH-200D-3 // BH-200D-3-HT 3 amb. +8°C a +130°C // amb. +8ºC a +200ºC LED 0,1°C 310 x 280 x 115 mm 3,2 kg 450 W |
| Número de bloques: Rango de temperatura: Tipo de pantalla: Resolución de pantalla: Dimensiones (An x L x Alt) mm: Peso neto: Potencia de calefacción: | BH-200DC-2 // BH-200DC-2-HT 2 (control independiente) amb. +8°C a +130°C // 50°C a +200°C LED 0,1ºC 310x280x115 mm 2,9 kg 300 W |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 115 mm |
| Ancho: | 235 mm |
| Con tapa: | No |
| Con temporizador: | No |
| Control de la temperatura: | Calefacción |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 235 x 280 x 115 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C (37 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Homogeneidad de la temperatura: | ±0,1 °C (37 °C) |
| Número de artículo del fabricante: | 36610-11 |
| Número de bloques: | 2 |
| Peso: | 2.1 kg |
| Potencia de calefacción: | 300 W |
| Profundidad: | 280 mm |
| Temperatura: | RT+8 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | +8 °C |
| Tipo: | BH-200D-2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |