Termostatos de bloque PCH-1 / PCH-2 / PCH-3
Contenido:
1
Número de producto:
9721009
Información sobre el producto "Termostatos de bloque PCH-1 / PCH-2 / PCH-3"
Bloque seco de refrigeración y calefacción personal de mesa para tubos de microcentrífuga. La ingeniosa construcción del bloque, combinada con el potente módulo Peltier, produce un enfriamiento y calentamiento muy rápidos.
| Rango de temperatura: | -10 a +100 ºC |
| Calentamiento desde temp. ambiente hasta +100° C: | 15 min |
| Enfriamiento, de +100° C a temp. ambiente: | 15 min |
| Enfriamiento, de t.emp. ambiente hasta -10º C: | 21 min |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 165 mm |
| Ancho: | 240 mm |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Control de la temperatura: | Calefacción/refrigeración |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 240 x 260 x 165 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | PCH-1 12V |
| Número de bloques: | 1 |
| Para los recipientes: | 20 x 0.5 ml microtubes, 12 x 1.5 ml microtubes |
| Peso: | 3.2 kg |
| Profundidad: | 260 mm |
| Temperatura: | RT-30 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | PCH-1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| Voltaje máx.: | 230 V |