Termostatos de baño con calefacción HBC basic, con baño de acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
9720319
Información sobre el producto "Termostatos de baño con calefacción HBC basic, con baño de acero inoxidable"
Termostatos de baño con calefacción y baño de acero inoxidable para temperaturas de servicio de hasta 250 °C. Fácil cambio entre control interno y externo. Con serpentín de refrigeración integrado y potente bomba de presión y aspiración en una carcasa de plástico resistente a la temperatura y a los productos químicos. La gran superficie del radiador permite un intercambio de calor óptimo, un calentamiento uniforme del medio y tiempos de calentamiento muy rápidos. La bañera es fácil de limpiar y dispone de una válvula de drenaje con conexión de manguera en la parte delantera para vaciar la bañera. Pueden funcionar con líquidos inflamables.
- Circuito de seguridad ajustable
- Menú de navegación sencillo con botones pulsadores y mandos giratorios
- Funciones de aviso visual y acústico
- Interfaz USB/RS 232
- Con pantalla LED grande y fácil de leer
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 406 mm |
| Ancho de apertura: | 172 mm |
| Ancho exterior: | 275 mm |
| Caudal máx.: | 31 l/min |
| Dimensiones apertura (An x L): | 172 x 82 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 275 x 500 x 406 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,02 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.45 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.61 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 7 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0004125000 |
| Peso: | 17 kg |
| Potencia de calefacción: | 2500 W |
| Profundidad de la apertura: | 82 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 500 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 250 °C |
| Temperatura máx.: | 250 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | HBC 5 basic |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 5 ... 7 l |
| Volumen mín. del baño: | 5 l |
