Termostato de circulación frío/calor HRC 2 Mando VERDE
Contenido:
1
Número de producto:
4714322
Información sobre el producto "Termostato de circulación frío/calor HRC 2 Mando VERDE"
El termostato compacto de refrigeración/calefacción convence por su rango de temperatura de funcionamiento de -30 a 100 °C y su potente bomba de presión y aspiración de ajuste continuo. El compresor controlado por demanda y velocidad, que funciona con refrigerante natural, consigue una alta eficiencia energética. El aislamiento del depósito del baño permite tiempos de calentamiento rápidos y reduce la entrada de calor a bajas temperaturas.
- Unidad de refrigeración controlada por demanda.
- Refrigerante natural R290.
- Bomba PEEK controlada por velocidad.
- Indicador de nivel digital.
- El embudo de llenado integrado y la válvula de drenaje permiten una manipulación segura y limpia del termofluido.
- Uso de hasta 2.5 l de termofluido sin rellenar.
- Filtro de aire de malla de acero inoxidable de fácil limpieza.
- Circuito de seguridad ajustable.
- Interfaces RS 232 y USB.
- Clasificación de seguridad III (FL) según DIN 12876.
- Con controlador inalámbrico (WiCo).
- Enchufe LEMO para conectar un sensor de temperatura PT 100 externo.
- 10 rampas de temperatura libremente programables con 10 pasos cada una.
- Función de temporizador/contador.
- Función de desgasificación.
- Conexión para electroválvulas (Multi IO).
- Salida de alarma (Multi IO).
- Entrada de contacto de espera (Multi IO).
| Altura ext.: | 480 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 220 mm |
| Caudal máx.: | 21 l/min |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 220 x 525 x 480 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 K (-10 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.25 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.5 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 4 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0020128748 |
| Peso: | 26.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 1500 W |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 620 W |
| Profundidad exterior: | 525 mm |
| Programable: | Sí |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | -30 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tipo: | HRC 2 GREEN control |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 1,4 ... 4 l |
| Volumen mín. del baño: | 1.4 l |