Termostato de circulación PT31
Contenido:
1
Número de producto:
9841515
Información sobre el producto "Termostato de circulación PT31"
El termostato de circulación PT31 está equipado con funciones de alto rendimiento. El dispositivo es ideal para aplicaciones que requieren un rango de temperatura a un nivel constante. El robusto mecanismo de bloqueo del PT31 proporciona una conexión robusta y asegura un control constante de la temperatura del medio.
- Control de temperatura mediante la tecnología Peltier
- Ahorro de espacio, diseño robusto
- Adecuado para operar con líquidos no inflamables (agua o mezcla de agua/glicol)
| Altura ext.: | 199 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 108 mm |
| Caudal máx.: | 20 l/h |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 108 x 145 x 199 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de suministro: | 20 mbar |
| Número de artículo del fabricante: | PT31 |
| Peso: | 1.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 30 W |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 20 W |
| Profundidad exterior: | 145 mm |
| Temperatura: | 8 ... 35 °C |
| Temperatura máx.: | 35 °C |
| Temperatura mínima: | 8 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | PT31 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41-11-22-09 |
| Voltaje máx.: | 240 V |