Termostato de bloques BH-200-2, análogo
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9852300
Información sobre el producto "Termostato de bloques BH-200-2, análogo"
Diseñado para el calentamiento preciso de tubos de ensayo, tubos de microcentrífuga, cubetas y microplacas.
Se mantiene una excelente estabilidad y uniformidad de la temperatura mediante un control sensible por microprocesador. Se calienta a 100 °C en <12 minutos.
Se suministra completo con la herramienta de extracción de bloques, pero sin los bloques de aluminio, que deben pedirse por separado.
Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata.
- Temperaturas de bloque uniformes y estables
Se mantiene una excelente estabilidad y uniformidad de la temperatura mediante un control sensible por microprocesador. Se calienta a 100 °C en <12 minutos.
Se suministra completo con la herramienta de extracción de bloques, pero sin los bloques de aluminio, que deben pedirse por separado.
Con BioCote, protección antimicrobiana a base de plata.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 115 mm |
| Ancho: | 235 mm |
| Con tapa: | No |
| Con temporizador: | No |
| Control de la temperatura: | Calefacción |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 235 x 280 x 115 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C (37 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Homogeneidad de la temperatura: | ±0,1 °C (37 °C) |
| Número de artículo del fabricante: | 36610-01 |
| Número de bloques: | 2 |
| Peso: | 2.1 kg |
| Potencia de calefacción: | 300 W |
| Profundidad: | 280 mm |
| Temperatura: | RT+8 ... 130 °C |
| Temperatura máx.: | 130 °C |
| Temperatura mínima: | +8 °C |
| Tipo: | BH-200-2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |